User Tools

Site Tools


jsf-ru:faq:summary

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revisionPrevious revision
Next revision
Previous revision
Last revisionBoth sides next revision
jsf-ru:faq:summary [2005/12/26 20:43] slonopotamusjsf-ru:faq:summary [2011/07/27 05:07] – [Краткое описание JSF] slonopotamus
Line 7: Line 7:
   * Библиотеку тегов JSP для отображения JSF интерфейса посредством JSP-страниц.   * Библиотеку тегов JSP для отображения JSF интерфейса посредством JSP-страниц.
  
-JSF чрезвычайно гибка, так как не привязывает разработчика к конкретному языку разметки, протоколам ии клиентским устройствам. UI-компоненты инкапсулируют поведение компонентов, но не их представление, специфичное для клиента, позволяя тем самым отображать одни и те же компоненты на различные устройства. Соединяя UI-компоненты с различными //рендерерами//((FIXME нужен перевод. А может и не нужен)), разработчик может создавать интерфейсы для конкретного пользовательского устройства. По умолчанию JSF проставляется с библиотекой тегов JSP для отображения компонентов в виде HTML, тем самым позволяя разработчикам J2EE-приложений использовать JSF в их приложениях.+JSF чрезвычайно гибка, так как не привязывает разработчика к конкретному языку разметки, протоколам ии клиентским устройствам. UI-компоненты инкапсулируют поведение компонентов, но не их представление, специфичное для клиента, позволяя тем самым отображать одни и те же компоненты на различные устройства. Соединяя UI-компоненты с различными //рендерерами//((заменяемая часть UI-компонента, отвечающая за его отображение)), разработчик может создавать интерфейсы для конкретного пользовательского устройства. По умолчанию JSF проставляется с библиотекой тегов JSP для отображения компонентов в виде HTML, тем самым позволяя разработчикам J2EE-приложений использовать JSF в их приложениях.
  
 Основная цель JSF - чётко разделить логику приложения от представления, при этом позволяя легко использовать их вместе. Архитектура позволяет каждому члену команды по разработке веб-приложения заняться своей частью программы и также предоставляет простую программную модель для соединения частей в единое целое. Например, веб-разработчики с небольшим опытом могую использовать UI-компоненты без написания какого-либо кода. Основная цель JSF - чётко разделить логику приложения от представления, при этом позволяя легко использовать их вместе. Архитектура позволяет каждому члену команды по разработке веб-приложения заняться своей частью программы и также предоставляет простую программную модель для соединения частей в единое целое. Например, веб-разработчики с небольшим опытом могую использовать UI-компоненты без написания какого-либо кода.
jsf-ru/faq/summary.txt · Last modified: 2019/06/12 16:08 by 127.0.0.1